Schlagwort-Archiv: MONOLINK

3000GRAD DER WANDERZIRKUS „THE SURREAL CLUB FESTIVAL“ 3015 BERLIN

flyerfront_berlin

Das fängt Jahr gut an! Hereinspaziert in die surreale Zirkuswelt von 3000°!!!

T I M E T A B L E
♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣

FREITAG, 16.01.

♣ Salon ♣
23.00 – 01.00 COMMANDER LOVE
01.00 – 02.00 FEINDREHSTAR…LIVE
02.00 – 03.00 BE SVENDSEN.LIVE
03.00 – 06.00 USCHI & HANS
06.00 – 07.00 BONDI…LIVE
♣ Kleiner Salon ♣
01.00 – 03.00 SOWADE
03.00 – 04.00 FUNKENSTRØM…LIVE
04.00 – 07.00 NORR
♣ Zirkuskantine ♣
00.30 – 01.30 DOLPH…LIVE
01.30 – 03.00 MONOLINK…LIVE
03.00 – 05.00 TIMBOLETTI
05.00 – 07.00 POP HOP
♣ Hütte ♣
22.00 – 02.00 PENNY METAL
02.00 – 05.00 DJ FRANCO
♣ Ölfasslager ♣
23.00 – 01.00 TONI HAUPT
01.00 – 03.00 HELMUT DUBNITZKY
03.00 – 04.00 KOMBINAT100…LIVE
04.00 – 07.00 SVEN DOHSE
07.00 – 09.00 STEPHAN ZOVSKY

SAMSTAG, 17.01.

♣ Salon ♣
00.00 – 02.00 SATORI…LIVE
02.00 – 03.00 DOLE & KOM feat. KOLLMORGEN…LIVE
03.00 – 05.00 SOUL BUTTON
05.00 – 07.00 ZADAK & KOTELETT
07.00 – 10.00 NICK HANSEN
♣ Kleiner Salon ♣
00.00 – 02.00 WENZEL MEHNERT&BIODUB
02.00 – 03.00 BAUMFREUND…LIVE
03.00 – 06.00 KAMELKOLLEKTIVET
06.00 – 07.00 BONG BECK…LIVE
♣ Zirkuskantine ♣
23.00 – 01.00 DER GAMMLER
01.00 – 02.00 INTI CHE…LIVE
02.00 – 04.00 SETH SCHWARZ…LIVE
04.00 – 07.00 DJ BADRE
♣ Hütte ♣
22.00 – 00.00 TONI ÄHM
00.00 – 03.00 RUMPELKOPF
03.00 – 05.00 LUCA VAGA aka DJ VAGA
05.00 – 08.00 RÄUBERTÖCHTÄS
08.00 – 09.00 FLORIAN RIETZE…LIVE
09.00 – 11.00 HANS GABLER
♣ Ölfasslager ♣
22.00 – 00.00 E.MUZOLÈ
00.00 – 02.00 MEES DIERDORP
02.00 – 03.00 GIORGIA ANGIULI…LIVE
03.00 – 05.00 MOLLE aka MOLLONO.BASS
05.00 – 06.00 RAY KAJIOKA…LIVE
06.00 – 08.00 TOBY DREHER
08.00 – 11.00 THE GLITZ (Daniel Nitsch – Solo)
11.00 – 12.00 PENG PENG…LIVE
12.00 – 14.00 TOM NOWA
14.00 – 16.00 CHICK & DICK
16.00 – 18.00 GERMAN LACHS

V A R I E T É – T I M E T A B L E
♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣

FREITAG
23.00-00.00 DIE FREAKIGE ACHTERBAHNE- DIASHOW
00.20-01.00 ROC IT
01.20-01.30 BURLESQUE SHOW
02.00-02.30 ILLUSIONIST – RAMANA
02.45-04.00 ATMOSPHÄRISCHES LÖTEN
00.04- AMBIENTÈ „mit Asymbiose“

SAMSTAG
00.00-01.00 COLLECTIVITÉ POÉTIQUÉ
01.00-01.45 KAOS CLOWN
02.00-02.45 KOSMETISCHES VARIETÉ
03.00-04.00 DIE SCHÖNEN BEINE VON DOLORÉS
04.00- Musikalische Reise mit dem Gammler

♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣

PERFORMANCE & THEATER & CO
RAMANA
CHAPEAU CLUB
ARNE FEUERSCHLUND & LUKAS
KAOS CLOWN
LOLAS SHOWACTS
ROC IT
SOLARIS
DECOART BY JULIA ENNUSCHAT
DIDI
u.vm

♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣